PIERO GUCCIONE (Scicli 1935 - Modica 2018) Piccolo omaggio appassionato a Vermeer, 1966 Olio su tela, cm. 30 x 20 Firma, data e titolo in basso lungo il bordo Cornice ottocentesca PROVENIENZA Collezione Rosanna Mataloni, Roma � 500-700