Steingutscherben, polychrom glasiert; auf der Schauseite in der Mitte beschriftet; am Deckel mit zweifachem Vergoldungsrand; Vergoldung leicht berieben, Gebrauchsspuren; Unterseite mit schwarzem Firmensignet und gepinselt 3; H. 17,9 cm. (MP)