Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Piero FORNASETTI 1913-1988 Trois corbeilles à papier

Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.022 $ - 2.247 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.022 $ - 2.247 $
Zuschlagspreis:

Piero FORNASETTI 1913-1988 Trois corbeilles à papier - " Farfalle " - circa 1960 Lithographie sur métal Signé 21,5 × 19 cm - " Architecture " - circa 1960 Lithographie sur métal Signé 28 × 26,5 cm - " Profils romains " - circa 1950 Lithographie sur métal Signé 21 × 19 cm A set of three serigraphy on metal baskets by Piero Fornasetti - circa 1950-1960 8,4 × 7,4 in. 11 × 10,4 in. 8,2 × 7,4 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
01.07.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
01.07.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020