Piero FORNASETTI ( 1913 - 1988 ) Table modèle "Sole", à plateau circulaire en bois lithographié reposant sur un piétement tubulaire à base circulaire évasée en métal laqué noir. Tampon "Fornasetti Milano Made in Italy" et numéroté. H : 74,5 cm, DL : 100 cm (éclats) A "Sole" table by Piero Fornasetti in lithographed wood standing on a black lacquered feet. Stamped "Fornasetti Milano Made in Italy". H : 29,33 inch, D : 39,37 inch (chips)