PIERO FORNASETTI (1913-1988) Commode 'D emi-lune Léopard ' , le modèle créé en 1953, celle-ci réalisée en 2004 Contreplaqué lithographié, sapelli et laiton / lithographed plywood, sapele and brass H 83 x L 101 x P 57 cm / 32 5/8 x 39 ¾ x 22 1/8 in Signée FORNASETTI-MILANO MADE IN ITALY , numérotée N.2 di 10 et datée 2004 en bas à droite, portant une étiquette [...] FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY au dos ainsi qu'une pastille FORNASETTI MILANO sur la tranche du tiroir supérieur Provenance Collection privée, Paris.