Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005)
"Rosso pari I°" 2002
oil on canvas
cm 24x30
Signed, titled and dated MMII on the reverse
Studio Piero Dorazio stamp with n.5677
Provenance
Adriano Vendramelli Collection, Luigi Bon Foundation, Colugna of Tavagnacco
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Archivio Piero Dorazio Milan, dated 1st October 2019
IT
"Rosso pari I°" 2002
olio su tela
cm 24x30
Firmato, titolato e datato MMII al retro
Timbro Studio Piero Dorazio n.5677
Provenienza
Collezione Adriano Vendramelli, Fondazione Luigi Bon, Colugna di Tavagnacco
Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio Milano, come da certificato su fotografia, in data 1 ottobre 2019
"Rosso pari I°" 2002
oil on canvas
cm 24x30
Provenance
IT
"Rosso pari I°" 2002
olio su tela
cm 24x30
Provenienza