PIERO DORAZIO (Roma, 1927 - Perugia, 2005) Lagoon, 1998
olio su tela, 35x60 firma data e titolo al retro bibliografia: "E del bianco e del rosso" a cura di Diego Collovini ed. Studio Delise Portogruaro 2009 autentica dello Studio Piero Dorazio su foto, foto dell'Artista durante l'esecuzione dell'opera provenienza: Studio Piero Dorazio - timbro al retro collezione privata Venezia