Auktionspreisarchiv

Auktion: 74° Asta di Arte Moderna e Contemporanea / Asta 74
wurde versteigert am: 22. Oktober 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PIERO DORAZIO (Roma, 1927 - Perugia, 2005)

Archiv
Schätzpreis: 9.000 € - 10.000 €
ca. 10.582 $ - 11.757 $
Zuschlagspreis:  8.000 €
ca. 9.406 $
Los-Nr. 202, Aufrufe: 6

PIERO DORAZIO (Roma, 1927 - Perugia, 2005) Triglifi, 1979
olio su tela, 52x26 firma data e titolo al retro esposizioni: Galleria Giuli Lecco - timbro al retro provenienza: timbro Studio Piero Dorazio al retro collezione privata Lecco

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: FidesArte Italia s.r.l.
Titel: 74° Asta di Arte Moderna e Contemporanea / Asta 74
Auktionsdatum: 22.10.2017
Adresse: FidesArte Italia s.r.l.
via Padre Reginaldo Giuliani, 7
30174 VENEZIA
Italien
[email protected] · +39 041 950354 · +39 041 950539