PIERO DORAZIO (Roma, 1927 - Perugia, 2005) Triglifi, 1979
olio su tela, 52x26 firma data e titolo al retro esposizioni: Galleria Giuli Lecco - timbro al retro provenienza: timbro Studio Piero Dorazio al retro collezione privata Lecco