Piero Dorazio , Roma 1927 , Perugia 2005 "Contrasto I No" 1966 olio su tela, cm 25x35 Firmato, titolato, datato 1966 e dedicato al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Piero Dorazio Todi, in data 1.3.2010 con il n.66 1001 2112 1313 001