Auktionspreisarchiv

Auktion: Arte Moderna e Contemporanea
wurde versteigert am: 16. Dezember 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Piero Dorazio , Roma 1927 , Perugia 2005

Archiv
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
ca. 2.719 $ - 3.263 $
Zuschlagspreis:  4.000 €
ca. 4.350 $
Los-Nr. 175, Aufrufe: 11

Piero Dorazio , Roma 1927 , Perugia 2005 "NGOMA bleu" 1997 olio su tela, cm 25x35 Firmato, datato 1997 e titolato al retro. Timbro al retro sul telaio dello Studio Piero Dorazio n.3989 Provenienza Galleria Giampaolo Becherini, Firenze Collezione privata, Treviso Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Arte Moderna e Contemporanea
Auktionsdatum: 16.12.2015
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083