Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005)
"High Noon" 1999
oil on canvas
cm 23x26
Signed, titled and dated 1999 on the reverse
Studio Piero Dorazio stamp with n.4535
Provenance
Zonca & Zonca, Milan
Adriano Vendramelli Collection, Luigi Bon Foundation, Colugna of Tavagnacco
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Archivio Piero Dorazio Milan, dated 1st October 2019
IT
"High Noon" 1999
olio su tela
cm 23x26
Firmato, titolato e datato 1999 al retro
Timbro Studio Piero Dorazio n.4535
Provenienza
Zonca & Zonca, Milano
Collezione Adriano Vendramelli, Fondazione Luigi Bon, Colugna di Tavagnacco
Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio Milano, come da certificato su fotografia, in data 1 ottobre 2019
"High Noon" 1999
oil on canvas
cm 23x26
Provenance
Zonca & Zonca, Milan
IT
"High Noon" 1999
olio su tela
cm 23x26
Provenienza
Zonca & Zonca, Milano