Pier Leone Ghezzi 1674 – Rom – 1755 Porträtbüste des Signore Cesariani. Feder in Grauschwarz auf Bütten mit Wz. “Sechszackiger Stern im Kreis”. 1720. 13,9 : 13,4 cm. Signiert und datiert unten links. – Mit Stockflecken und Vergilbungen, sonst gut erhalten. Beschreibung Verso mit handschriftlichen Notizen zum Künstler. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen