Pier Francesco Mazzuchelli (il Morazzone), Umkreis 1573 Piacenza - 1626 Piacenza Gastmahl Öl auf Leinwand (doubliert). 47 x 56 cm. Unser Gemälde zeigt einen Ausschnitt einer großen Komposition, die Morazzone wahrscheinlich für Ferdinando Gonzaga, Herzog von Mantua, schuf. Eine sehr große Zeichnung mit den Figuren dieses Gemäldes, das nicht eindeutig als "Hochzeit von Kana" zu identifizieren ist, befindet sich im Kalifornischen Getty Museum (Pinsel in Grau und Braun über Kreide in Schwarz, 35,6 x 84,5 cm).