Pied de lampe en laiton reposant sur pieds griffes On y joint un petit miroir en bois sculpté et doré à décor de guirlandes fleuries et feuillages, XXème siècle, un petit miroir cadre mouvementé en bois et stuc doré, XXème siècle, et un pied de lampe en bois sculpté et doré dans le goût du XVIIIème siècle.