Auktionsarchiv: Los-Nr. 206

Pied de lampe en bronze

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 330 $ - 441 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 220 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 206

Pied de lampe en bronze

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 330 $ - 441 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 220 $

Pied de lampe en bronze ciselé et doré formé d'un angelot du XIXe siècle portant un ruban en bandoulière et tenant une coupe dans sa main gauche. Le personnage supporte une branche à grappe de raisins surmontée du bassin et de la bobèche et repose sur un motif ovoïde sur piédouche; base circulaire à trophées ou réserves amaties à bouquets fleuris et tore de laurier (monté à l'électricité). H. totale: 42 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 206
04.10.2016
DELON - HOEBANX
198 Boulevard Pereire
75017 Paris
contact@delon-hoebanx.com
+33 (0)1 4764 1780
+33 (0)9 7062 7928

Auktionsarchiv: Los-Nr. 206
04.10.2016
DELON - HOEBANX
198 Boulevard Pereire
75017 Paris
contact@delon-hoebanx.com
+33 (0)1 4764 1780
+33 (0)9 7062 7928