Auktionsarchiv: Los-Nr. 1029

Piéces justificatives rappelées dans le mémoire pour M. Vander Mersch, Copiées d'après les Originaux, ou tirées du Journal tenu par les Députés des États de la West-Flandre, au ci-devant Congrès des États Belgiques

Schätzpreis
90 € - 120 €
ca. 99 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 99 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1029

Schätzpreis
90 € - 120 €
ca. 99 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 99 $

DINNE, Emmanuel Joseph
Lille
Jacquez, Imprimeur-Libraire
1791
3 vols. in-8°, [4]+iv+448pp.; 363pp.; 350pp.; Frontispice au portrait de Jean André Vander Mersch par Durig à Lille. Avec plan gravé dépliant de l'attacque de Turnhout le 27 octobre 1789 par J. Hunin sur papier bleuâtre. Quelques cahiers sur papier bleuâtre. Peu de rousseurs. Rel. en demi-cuir, titres dorés sur les dos

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1029
07.10.2016
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
auctions.vandewiele@proximus.be
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457

DINNE, Emmanuel Joseph
Lille
Jacquez, Imprimeur-Libraire
1791

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1029
07.10.2016
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457