DINNE, Emmanuel Joseph
Lille
Jacquez, Imprimeur-Libraire
1791
3 vols. in-8°, [4]+iv+448pp.; 363pp.; 350pp.; Frontispice au portrait de Jean André Vander Mersch par Durig à Lille. Avec plan gravé dépliant de l'attacque de Turnhout le 27 octobre 1789 par J. Hunin sur papier bleuâtre. Quelques cahiers sur papier bleuâtre. Peu de rousseurs. Rel. en demi-cuir, titres dorés sur les dos
DINNE, Emmanuel Joseph
Lille
Jacquez, Imprimeur-Libraire
1791