PIDANSAT DE MAIROBERT (Mathieu-François-] - Lettres originales de Madame la Comtesse du Barry, […] - Londres ; Sans nom, 1779 - 1 volume In-12° - Auréole interne aux 1ers feuillets - Reliure de l'époque cartonnage d'attente usagé et dos quasi à vif - Édition originale.