Pickelhaube, Württemberg, um 1910, mit dem württ. Wappen, "Furchtlos und trew", mit Innenfutter, alt belassen, ohne Kinnriemen und Kokarden, Korpus wohl aus Ersatzmaterial (damals in der Endphase üblich), Herstellerpunze auf Innenseite vom hinteren Schirm: "Johann Georg Lieb, Biberach", sehr selten, H. ca. 21 cm, im Originalzustand, mit Altersspuren