Pickelhaube Sachsen
Lederkorpus, komplett mit allen Beschlägen, vergoldeter Helmstern mit silbernem Sachsenwappen, mit Kinnriehmen mit Leder, mit Sachsenkokarde und Kugelspitze, innen Vorderschirm grün und Hinterschirm rot, Innenleder, ohne erkennbaren Hersteller, Alters- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
Pickelhaube Sachsen