Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Pichet couvert en porcelaine Imari chinois

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 168 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 168 $

Pichet couvert en porcelaine Imari chinois Chine, XVIIIe siècle La panse globulaire ornée de pagodes et fleurs, surmontée d’un col cylindrique agrémenté d’une anse et d’un bec verseur sur le côté ; égrenures à la bordure du couvercle. H. 15,2 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
15.06.2015
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
15.06.2015
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261