PICHET A ANSE
TURQUIE, IZNIK, ART OTTOMAN, VERS 1600
PICHET A ANSE TURQUIE, IZNIK, ART OTTOMAN, VERS 1600 En céramique siliceuse à décor peint en polychromie sur un fond blanc, petits manques sur l'embouchure, réparations avec repeints sur la panse, le pied ébréché Hauteur : 23,5 cm. (9¼ in.)
PICHET A ANSE