Piccolo calamaio in argento, Olanda sec. XIX , base ovale poggiante su quattro piedini, tre contenitori in vetro molato e montatura in argento, entro apposito astuccio firmato Bulgari - base cm 16xcm 9,5xalt. cm 9, peso esclusi contenitori g. 114