Auktionsarchiv: Los-Nr. 795

Piccola teiera in porcellana dipinta con scenette di vita settecentesca entro riserve circondate da fregi dorati. Presa sagomata. Sec. XIX (Mancante del coperchio) (h. cm 18)(difetti) Bibl.: Stazzi, 1972, tav. 18

Schätzpreis
850 € - 900 €
ca. 1.242 $ - 1.315 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.169 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 795

Schätzpreis
850 € - 900 €
ca. 1.242 $ - 1.315 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.169 $

Auktionsarchiv: Los-Nr. 795
16.12.2009 - 17.12.2009
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

Auktionsarchiv: Los-Nr. 795
16.12.2009 - 17.12.2009
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083