PICCOLA SPECCHIERA NAPOLETANA, MET SECOLO XVIII, in legno intagliato e dorato, di forma ovale decorata con volute a rocailles, motivi floreali e fogliacei tra cimasa a traforo (difetti e mancanze) largh. cm 55, alt. cm 76 A small Neapolitan mirror, mid 18th century