PICCOLA SCRIVANIA IN NOCE, PROBABILMENTE UMBRIA XVIII SECOLO con fronte ad un cassetto a tripla bugnatura a cartigli. Gambe arcuate. Misure cm. 80 x 98 x 56. PROVENIENZA Collezione Pietro Vitali, Foligno � 400-600