Piccola scrivania da centro a cinque cassetti, impiallacciata ed intarsiata in palissandro ed acero, decorata a foglie e volute. Piano intarsiato con scena galante, gambe rastremate. Sec. XX (cm 95x80x53) (difetti e mancanze)