[PICASSO (Pablo)] - ZERVOS. Pablo Picasso par Christian Zervos. Paris : Éditions « Cahiers d’Art », [1932]-1974. — 11 volumes in-4, brochés. Comprend : - Vol. 1 œuvres de 1895 à 1906. Seconde édition tirée à 500 exemplaires numérotés. - Vol. 2* œuvres de 1906 à 1912. Tirage à 700 exemplaires numérotés. - Vol. 2** œuvres de 1912 à 1917. Tirage à 700 exemplaires numérotés. - Vol. 3 œuvres de 1917 à 1919. - Vol. 4 œuvres de 1920 à 1922. - Vol. 5 œuvres de 1923 à 1925. - Vol. 6 supplément aux volumes 1 à 5. - Vol. 21 supplément aux années 1892-1902. - Vol. 22 supplément aux années 1903-1906. - Vol. 26 supplément aux années 1907-1909. - Vol. 28 supplément aux années 1910-1913. Exemplaires très bien conservés dans l’ensemble excepté le premier volume dont le dos est défait et déchiré.