Picasso, Pablo -- René Char LES TRANSPARENTS. ALÈS, P.A.B., 1967. IN-4, EN FEUILLES, COUVERTURE IMPRIMÉE. Édition originale illustrée de 4 cartaléographies de Picasso. Tirage à 60 exemplaires numérotés et signés par l’éditeur, également signés par Picasso, à la justification du tirage. EXEMPLAIRE EXCEPTIONNEL ENRICHI D’UNE ÉPREUVE SIGNÉE PAR PICASSO DE LA PREMIÈRE CARTALÉOGRAPHIE.