Auktionsarchiv: Los-Nr. 242

PICASSO (Pablo)]. Picasso Théâtre. Texte

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 161 $ - 215 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 242

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 161 $ - 215 $
Zuschlagspreis:

PICASSO (Pablo)]. Picasso Théâtre. Texte de Douglas Cooper. Paris, Cercle d'Art, 1967. In-4 pleine toile illustrée d'après Picasso (sous étui carton). On y ajoute : - Picasso de Draeger. Avec la collaboration d'Edward Quinn. Textes de Francis Ponge et Pierre Descargues. Paris, Draeger, 1974. In-4 cartonnage illustré coul. sous jaquette dorée de l'éd. - Edward QUINN & Pierre DAIX, Picasso avec Picasso. Paris, Bordas, 1987. In-4 cartonnage toile sous jaquette polychrome d'éd. (etui carton.) - Rafael ALBERTI Picasso en Avignon. Paris, Cercle d'Art, 1971. In-4 cartonnage toile sous jaquette polychrome d'éd. (etui carton.) - Carsten-Peter WARNCKE & Ingo F. WALTHER, Pablo Picasso Taschen, 1992. 2 vol. in-4 cartonnage toile sous jaquette polychrome d'éd., sous étui illustré commun. Ce lot est en importation temporaire.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 242
04.11.2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 242
04.11.2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944