Picasso, Pablo, nach Málaga/Spanien 1881 - 1973 Mougins/Frankreich. ''Le celestine'', Bl. 33 aus: ''Le Celestine'' von Fernando de Rojas (1968), oben links in der Platte dat. und num., Aquatintaradierung/Bütten, HxB: 6/8,5 cm (Plattenmaße). Gebräunt, tlw. stockfleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Lit.: Georg Bloch, Pablo Picasso Bd. 1 Katalog des graphischen Werkes 1904-1967, 1971, WVZ-Nr. 1625