In-folio (mm 395x292). Pagine 12, [4] con 20 pochoir protetti da veline numerate. Esemplare n. 142 su una tiratura di 200 copie. Legatura editoriale figurata in mezza tela gialla con piatti in carta avorio, con fioriture e tracce di sporco.