Les Déjeuners. 2 Bände. Mit 165, teils farbigen Abbildungen auf Tafeln sowie einer Extrasuite der Zeichnungen mit 58 Motiven auf 17 Blatt. Paris, Cercle d’Art, 1962. 35 S., 2 Bll. 39,5 x 29,5 cm. bzw. 55,5 x 39,5 cm. Lose Lagen in farbig illustrierter Original-Leinemappe in Original-Leinenschuber und Original-Leinendecke (beide etwas gebräunt, fleckig und angestaubt).
Kibbey 151 – Goeppert 118 – Bloch, livre 113 – Eins von 125 (GA 150) nummerierten Exemplaren “Hors-Commerce pour l’artiste et ses amis” auf Velin d’Arches mit der Extrasuite in Großfolio. – Ohne die signierte Original-Lithographie von Picasso. – Die Blätter der Extrasuite teils gefaltet. – 1 Blatt mit Randeinriss und -läsur, teils papierbedingt etwas gebräunt bzw. mit Braunfleck, vereinzelt mit kleinen Randläsuren bzw. -einrissen.