Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins
La Colombe de la Paix
1961. Farblithografie auf Chiffon de Mandeure (Trockenstempel). 32 x 40cm (39 x 58cm). Signiert sowie im Stein signiert und datiert.
Zustand:
Leichte Griffspuren in den Randbereichen. Leichte Knickspur in der linken unteren Ecke. Minimale Bestoßung der linken oberen Ecke. Minimale Druckspuren am oberen Randbereich. Minimale Verschmutzungen am linken Randbereich. Vereinzelte Stockflecken. Verso leichte Verschmutzungen, insbesondere am unteren Randbereich.
Vgl. Literatur:
- Czwicklitzer, Christoph (Hrsg.): Paoblo Picasso - Plakate 1923-1973, München 1981, S. 207
1961. Colour lithograph on Chiffon de Mandeure (blind stamp). 32 x 40cm (39 x 58cm). Signed as well as signed and dated in the stone.
Condition:
Slight fingerprints in the margins. Slight crease in the lower left corner. Minimal
bumping of the upper left corner. Minimal pressure marks in the upper margin. Minimal
stainings in the left margin. Occasionally foxed. Verso slight stainings, especially in
the lower margin.
Cf. Literature:
- Czwicklitzer, Christoph (ed.): Paoblo Picasso - Plakate 1923-1973, Munich 1981, p. 207.
Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins
La Colombe de la Paix
Zustand:
Vgl. Literatur:
Condition:
the lower margin.
Cf. Literature: