Picasso, Pablo Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 14:00 (Malaga 1881–1973 Mougins) "Peinture contemporaine dans les collections vaudoises". Farboffset mit zusätzlichem in blauem Stift gemalten Rahmen. Unten rechts mit blauem Stift signiert und im Druck signiert. Zusätzlicher Text: "au profit de 'Terre des Hommes'", "16 janvier au 7 février 1971", "Musée des Arts décoratifs" und "Av. Villamont 4, Lausanne". Imprimeries Réunies S.A., Lausanne. Blattgrösse 77,5x55,7 cm. -Blatt minimst gebräunt. Hellerer Lichtrand. Ränder und Ecken minimst bestossen. Wenige, kleine Knitter. Literatur: Czwiklitzer Nr. 387, S. 581 m. Abb.