Picasso, Pablo Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 14:00 (Malaga 1881–1973 Mougins) "Portrait de D.H. Kahnweiler, III". 1957. Lithographie. 9/50. Unten links in rotem Buntstift signiert. Oben links im Druck datiert: "3.6.57". Blattgrösse 65,5x50,4 cm. -Blatt minimst gebräunt. Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso partiell an Rückkarton montiert. Provenienz: Nachlass Dr. Erika Pohl Ströher. Literatur: Bloch Bd. I, Nr. 836, S. 186 m. Abb.