Auktionsarchiv: Los-Nr. 3442

Picasso, Pablo

Auction 09.12.2019
09.12.2019 - 13.12.2019
Schätzpreis
1.200 CHF - 1.800 CHF
ca. 1.211 $ - 1.817 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3442

Picasso, Pablo

Auction 09.12.2019
09.12.2019 - 13.12.2019
Schätzpreis
1.200 CHF - 1.800 CHF
ca. 1.211 $ - 1.817 $
Zuschlagspreis:

Picasso, Pablo Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 14:00 (Malaga 1881–1973 Mougins) "L'Atelier de Cannes". 1956/58. Farblithographie. Oben links im Druck datiert: "7.4.56" und oben mittig im Druck bezeichnet: "pour Gilbert et Serge, Picasso, le 5.12.58". Verso gedruckter Text. Blattgrösse 44,8x32,6 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt mit hellerem Lichtrand. Linker Rand beschnitten. Wenige Knitter. Ränder und Ecken minimst bestossen. Verso mit Klebspurresten. Verso am oberen Rand an Passepartout montiert. Literatur: -Bloch Bd. I, Nr. 794, S. 180 m. Abb. -Mourlot Nr. 279, S. 225 m. Abb.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3442
09.12.2019 - 13.12.2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3442
09.12.2019 - 13.12.2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011