PICASSO, PABLO 1881 Malaga - 1973 Mougins Titel: Young wood-owl. Datierung: 1952. Technik: Weißes Steingut partiell farbig gefasst und glasiert. Maße: 24,5 x Ø 10,5cm. Bezeichnung: Bezeichnet auf der Unterseite: EDITION PICASSO MADOURA. Hier zudem die Stempel: EDITION PICASSO und MADOURA PLEIN FEU. Aus einer Auflage von 500 Exemplaren. Provenienz: - Privatsammlung Nordrhein-Westfalen Literatur: - Ramié, Alain: Picasso, Catalogue of the Edited Ceramic Works 1947-1971, Lyon 1988, WVZ.-Nr. 135, Abb.