PICASSO, PABLO 1881 Malaga - 1973 Mougins Titel: Goat's head in profile. Datierung: 1950. Technik: Weißes Steingut, partiell farbig gefasst und glasiert. Maße: Ø 25,5 x 3cm. Bezeichnung: Stempel auf der Unterseite: MADOURA PLEIN FEU und EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO. Sockel/Rahmen: Mit Aufhängung. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Provenienz: - Privatsammlung Bayern Literatur: - Ramié, Alain: Picasso, Catalogue of the Edited Ceramic Works 1947-1971, Lyon 1988, WVZ.-Nr. 106, Abb.