PICASSO, PABLO 1881 Malaga - 1973 Mougins Titel: Four polychrome fishes. Datierung: 1947. Technik: Weißes Steingut, partiell farbig gefasst und glasiert. Maße: 30,5 x 37,5 x 5cm. Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert auf der Unterseite: I 111, 21/200. Hier zudem die Stempel: EDITION PICASSO und MADOURA PLEIN FEU. Exemplar: 21/200. Die Platte gehört zu den frühesten Keramiken des Künstlers. Provenienz: - Privatsammlung Nordrhein-Westfalen Literatur: - Ramié, Alain: Picasso, Catalogue of the Edited Ceramic Works 1947-1971, Lyon 1988, WVZ.-Nr. 31, Abb.