PICASSO, PABLO 1881 Malaga - 1973 Mougins Titel: Figure. Datierung: 1948. Technik: Lithografie auf Arches (Wasserzeichen). Darstellungsmaß: 64,4 x 49,9cm. Blattmaß: 66 x 50,4cm. Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Exemplar: 7/50. Rahmen/Sockel: Passepartout. Provenienz: - Privatsammlung Norddeutschland Literatur: - Bloch, Georges: Pablo Picasso Catalogue de l'Oeuvre Gravé et Lithographié, Bd. 1, 1904-1967, Bern 1971, WVZ.- Nr. 579, Abb.