PICASSO, PABLO 1881 Malaga - 1973 Mougins Titel: Cavalier and horse. Datierung: 1952. Technik: Weißes Steingut, farbig gefasst, eingeritzt und glasiert. Maße: 21,5 x 15 x 18,5cm. Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert auf der Unterseite: EDITION PICASSO, 211/300, MADOURA. Gießerstempel: Sowie Stempel EDITION PICASSO, MADOURA PLEIN FEU. Exemplar: 211/300. Provenienz: - Privatsammlung Berlin Literatur: - Ramié, Alain: Picasso, Catalogue of the Edited Ceramic Works 1947-1971, Lyon 1988, WVZ.-Nr. 138.