PICASSO, PABLO 1881 Malaga - 1973 Mougins nach Titel: Les Demoiselles d'Avignon. Datierung: Ca. 1955. Technik: Farblithografie auf ARCHES (Wasserzeichen). Darstellungsmaß: 50 x 47cm. Blattmaß: 75 x 55,7cm. Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Verso unten links der Stempel: PICASSO LES DEMOISELLES D'AVIGNON - 1907. Exemplar: 91/100. Rahmen/Sockel: Passepartout. Als Vorlage für diese Arbeit diente das gleichnamige Gemälde aus dem Jahr 1907. Provenienz: - Privatsammlung Norddeutschland.