Auktionsarchiv: Los-Nr. 69

Pablo Picasso

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.879 $ - 7.318 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 69

Pablo Picasso

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.879 $ - 7.318 $
Zuschlagspreis:

PICASSO, PABLO 1881 Malaga - 1973 Mougins nach Titel: La bouteille de rhum. Datierung: Ca. 1965. Technik: Collotypie auf Arches (Wasserzeichen). Darstellungsmaß: 60,5 x 50cm. Blattmaß: 81 x 68cm. Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Herausgeber: Guy Spitzer, Éditeur, Paris (Hrsg.). Exemplar: 69/250. Rahmen/Sockel: Modellrahmen. Die Arbeit ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen. Auf der Rückseite befindet sich der Stempel des Herausgebers mit Angaben zum Werk sowie der handschriftlichen Nummerierung. Als Vorlage für die Arbeit diente das gleichnamige Gemälde aus dem Jahr 1911. Provenienz: - Privatsammlung Rheinland-Pfalz.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 69
16.06.2021
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Auktionsarchiv: Los-Nr. 69
16.06.2021
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624