Auktionsarchiv: Los-Nr. 2658

PICASSO, Pablo (1881 Málaga - 1973 Mougins). "Les Banderillos".

Limitpreis
120 €
ca. 126 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2658

Limitpreis
120 €
ca. 126 $
Zuschlagspreis:

PICASSO, Pablo(1881 Málaga - 1973 Mougins) "Les Banderillos" Farboffsetdruck. Unsigniert. Hatje-Verlag, 1962. Abbildung: 27,7 x 33,5 cm, Blatt: 32 x 38,5 cm, im Passepartout: 40 x 50 cm. Nach dem Linolschnitt aus dem Jahr 1962. Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer, zählt zu den bekanntesten Künstlern des 20. Jh.; Mitbegründer des Kubismus. "Wenn Kunstkritiker sich treffen, sprechen sie über Form, Struktur und Bedeutung. Wenn sich Künstler treffen, sprechen sie darüber, wo man preiswertes Terpentin kaufen kann." (Zitat: PP, https://beruhmte-zitate.de/autoren/pablo-picasso/). Literatur : Bloch 940.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2658
23.06.2022 - 25.06.2022
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2658
23.06.2022 - 25.06.2022
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296