Picasso, Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins L'ecuyère (Die Reiterin). 21.04.1960. Lithografie, sign. und dat. i. St., 52 x 66 cm (PA), leicht lichtgebräunt und stockig im Randbereich, unausgerahmt katalogisiert. Hinter Glas mit Pp. gerahmt. Bloch 999, Mourlot 333. Rau 699. Auflage in 1000 Abzügen zugunsten der in Nizza erscheinenden Zeitung "Le Patriote" zuzügl. 200 signierte Ex. Pablo Picasso (1881 Malaga-1973 Mougins): L'ecuyere 21.4.1960. Lithograph, 52 x 66 cm (passepartout cutout), framed with glass.