Auktionsarchiv: Los-Nr. 978

Picasso, Pablo. 1881 Malaga - 1973

Auction 18.09.2021
18.09.2021 - 21.09.2021
Limitpreis
10 €
ca. 11 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 978

Auction 18.09.2021
18.09.2021 - 21.09.2021
Limitpreis
10 €
ca. 11 $
Zuschlagspreis:

Picasso, Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins L'ecuyère (Die Reiterin). 21.04.1960. Lithografie, sign. und dat. i. St., 52 x 66 cm (PA), leicht lichtgebräunt und stockig im Randbereich, unausgerahmt katalogisiert. Hinter Glas mit Pp. gerahmt. Bloch 999, Mourlot 333. Rau 699. Auflage in 1000 Abzügen zugunsten der in Nizza erscheinenden Zeitung "Le Patriote" zuzügl. 200 signierte Ex. Pablo Picasso (1881 Malaga-1973 Mougins): L'ecuyere 21.4.1960. Lithograph, 52 x 66 cm (passepartout cutout), framed with glass.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 978
18.09.2021 - 21.09.2021
Kunstauktionshaus Günther in Dresden GmbH
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
ddkunstinfo@dresden-kunstauktion.de
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048

Auktionsarchiv: Los-Nr. 978
18.09.2021 - 21.09.2021
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048