Picasso, Pablo (1881 Málaga - 1973 Mougins) Farblinolschnitt, Kopf einer Frau mit aufgestützten Armen, veröffentlicht in Zusammenarbeit von Hatje Verlag und der Galerie Leiris in Paris und Stuttgart 1962, hinter Passepartout montiert, Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt), Blatt ca. 31 x 31 cm, mit Passepartout ca. 50 x 40 cm