Auktionsarchiv: Los-Nr. 145

PICASSO. LE DÉSIR ATTRAPÉ PAR LA QUEUE, 1941. RELIURE DE LEROUX, 1980.

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.894 $ - 5.192 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 145

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.894 $ - 5.192 $
Zuschlagspreis:

Picasso, Pablo LE DÉSIR ATTRAPÉ PAR LA QUEUE. PARIS, 1941. véritable édition originale sous la forme d'un fac-similé du manuscrit autographe illustré. In-4 (315 x 20 mm). Tirage restreint, vraisemblablement limité à 50 exemplaires. reliure signée leroux, datée 1960. Veau havane, plats mosaïqués de papier glacé blanc, noir et havane, gardes de papier havane glacé, tête dorée, couverture. Chemise et étui (Devauchelle).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 145
29.05.2013
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 145
29.05.2013
Sotheby's
Paris