PENSÉES SANS LANGAGE Précédé d'une préface par Udnie. Paris, Figuière, 1919 In-8, broché, couverture illustrée ÉDITION ORIGINALE RARE de ces poèmes ornée d'une couverture dessinée par l'auteur appartenant à son cycle d'inspiration mécanique. Il n'a pas été tiré de grands papiers Rare sans mention d'édition fictive ENVOI autographe signé de FRANCIS PICABIA À PIERRE-ALBERT BIROT très sympathiquement, daté du 11 novembre 1919 (Quelques restaurations à la couverture)