Piatto in argento probabilmente sec. XX forma ovale centinata, parte centrale in rilievo decorato con motivi di foglie, bordo sbalzato con motivo d'alloro cm 27,5xcm 37,5 peso g. 516 A silver plate, probably XX cent.